第20回ODAWARAえっさホイおどりが9月15,16日に開催決定!HPリニューアルしました!

参加チーム・タイムスケジュールを公開しました。

参加チーム・タイムスケジュールを公開しました。
Pocket

皆様大変お待たせいたしました。
参加チームとタイムスケジュールを公開致しました。

詳細は下記をご確認下さい。

参加チーム一覧

タイムスケジュール(15日)

タイムスケジュール(16日)

ODAWARAえっさホイおどりタイムスケジュール(15日)
  メイン会場 銅門会場 栄町会場
10:00 Splash Monkies 猿子舞隊 猿楽 さがみ信用金庫 翔舞
10:05:30 真鶴ぼんぼんざめ YMD☆祭 JSCDance w/アリーナJr
10:11 踊って弥雷! 疾風乱舞 ODT11th
10:16:30 伊澤屋 よさこい舞友伝 うふふ
10:22 摩耶恋 GLOBAL ☆KIDS jr ちーむこなきうぃずえみりんず
10:27:30 三丸大サーカスfrom B.exciting 舞姫 2018 須賀izanai連関東
10:33 ODAWARA鈴廣隊 よさこい魂 和 相模RANBU〇
10:38:30 ど~んと Coco de 踊らん会 祭・WAIWAIよこはま えん舞連
10:44 dk∞FREAKS 東京ギバチ K-one動流夢
10:49:30 リトルボディ エンジェルズ 躍動
10:55 リトルボディ ウィングス 聯坊童子 踊人~ODORINCHU~
11:00:30 ボディ Jr 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」 浜スマRUSH
11:06 さがみ信用金庫 翔舞 乱気流
11:11:30 JSCDance w/アリーナJr Splash Monkies 猿子舞隊 猿楽
11:17 ODT11th 真鶴ぼんぼんざめ YMD☆祭
11:22:30 うふふ 踊って弥雷! 疾風乱舞
11:28 ちーむこなきうぃずえみりんず 伊澤屋 よさこい舞友伝
11:33:30 須賀izanai連関東 摩耶恋 GLOBAL ☆KIDS jr
11:39 相模RANBU〇 三丸大サーカスfrom B.exciting 舞姫 2018
11:44:30 えん舞連 ODAWARA鈴廣隊 よさこい魂 和
11:50 K-one動流夢 ど~んと Coco de 踊らん会 祭・WAIWAIよこはま
11:55:30 躍動 dk∞FREAKS 東京ギバチ
12:01 踊人~ODORINCHU~ リトルボディ エンジェルズ
12:06:30 浜スマRUSH リトルボディ ウィングス 聯坊童子
12:12 ボディ Jr 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」
12:17:30 猿子舞隊 猿楽 さがみ信用金庫 翔舞 乱気流
12:23 YMD☆祭 JSCDance w/アリーナJr Splash Monkies
12:28:30 疾風乱舞 ODT11th 真鶴ぼんぼんざめ
12:34 よさこい舞友伝 うふふ 踊って弥雷!
12:39:30 GLOBAL ☆KIDS jr ちーむこなきうぃずえみりんず 伊澤屋
12:45 舞姫 2018 須賀izanai連関東 摩耶恋
12:50:30 よさこい魂 和 相模RANBU〇 三丸大サーカスfrom B.exciting
12:56 祭・WAIWAIよこはま えん舞連 ODAWARA鈴廣隊
13:01:30 東京ギバチ K-one動流夢 ど~んと Coco de 踊らん会
13:07 躍動 dk∞FREAKS
13:12:30 聯坊童子 踊人~ODORINCHU~ リトルボディ エンジェルズ
13:18 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」 浜スマRUSH リトルボディ ウィングス
13:23:30 乱気流 ボディ Jr
13:29 (協賛紹介)    
13:34:30      
13:40 開会式    
13:45:30      
13:51      
13:56:30 摩耶恋    
14:02 ど~んと Coco de 踊らん会    
14:07:30    
14:13 浜スマRUSH    
14:18:30 さがみ信用金庫 翔舞    
14:24    
14:29:30 真鶴ぼんぼんざめ    
14:35 踊って弥雷!    
14:40:30 ODT11th    
14:46 ODAWARA鈴廣隊    
14:51:30 JSCDance w/アリーナJr    
14:57 Splash Monkies    
15:02:30 躍動    
15:08 GLOBAL ☆KIDS jr    
15:13:30 東京ギバチ    
15:19 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」    
15:24:30 ちーむこなきうぃずえみりんず    
15:30 YMD☆祭    
15:35:30 猿子舞隊 猿楽    
15:41 踊人~ODORINCHU~    
15:46:30 伊澤屋    
15:52 よさこい魂 和    
15:57:30 dk∞FREAKS    
16:03 三丸大サーカスfrom B.exciting    
16:08:30 えん舞連    
16:14 K-one動流夢    
16:19:30 疾風乱舞    
16:25 聯坊童子    
16:30:30 よさこい舞友伝    
16:36 乱気流    
16:41:30      
16:47 祭・WAIWAIよこはま    
16:52:30 相模RANBU〇    
16:58 うふふ    
17:03:30 舞姫 2018    
17:09 リトルボディ エンジェルズ    
17:14:30 リトルボディ ウィングス    
17:20 ボディ Jr    
17:25:30 ファッションショー    
17:31      
17:36:30      
17:42      
17:47:30      
17:53 ファイアーボーイズ    
17:58:30 須賀izanai連関東    
18:04 表彰    
18:09:30      
18:15      
18:20:30      
18:26      
18:31:30 受賞演舞1    
18:37 受賞演舞2    
18:42:30 受賞演舞3    
18:48 総踊り    
18:53:30      
18:59      

 

ODAWARAえっさホイおどりタイムスケジュール(16日)
  メイン会場 銅門会場 栄町会場 パレード
10:00 ODAWARA鈴廣隊 よさこい魂 和 GLOBAL ☆KIDS jr  
10:05:30 ど~んと Coco de 踊らん会 踊人~ODORINCHU~ Splash Monkies  
10:11 祭・WAIWAIよこはま 舞ルネサンス  
10:16:30 よさこい舞友伝 ひろはた小町 三丸大サーカスfrom B.exciting  
10:22 Team湘南 猿子舞隊 猿楽 ちーむこなきうぃずえみりんず  
10:27:30 防人踊り隊 YMD☆祭 浜スマRUSH  
10:33 伊澤屋 舞姫 2018 dk∞FREAKS  
10:38:30 南風連 えん舞連 さがみ信用金庫 翔舞  
10:44 ATG リトルボディ エンジェルズ 真鶴ぼんぼんざめ  
10:49:30 リトルボディ ウィングス 疾風乱舞  
10:55 聯坊童子 ボディ Jr 踊って弥雷!  
11:00:30 乱気流 摩耶恋 東京ギバチ  
11:06 GLOBAL ☆KIDS jr ODAWARA鈴廣隊 よさこい魂 和  
11:11:30 Splash Monkies ど~んと Coco de 踊らん会 踊人~ODORINCHU~  
11:17 祭・WAIWAIよこはま 舞ルネサンス  
11:22:30 三丸大サーカスfrom B.exciting よさこい舞友伝 ひろはた小町  
11:28 ちーむこなきうぃずえみりんず Team湘南 猿子舞隊 猿楽  
11:33:30 浜スマRUSH 防人踊り隊 YMD☆祭  
11:39 dk∞FREAKS 伊澤屋 舞姫 2018  
11:44:30 さがみ信用金庫 翔舞 南風連 えん舞連  
11:50 真鶴ぼんぼんざめ ATG リトルボディ エンジェルズ  
11:55:30 疾風乱舞 リトルボディ ウィングス  
12:01 踊って弥雷! 聯坊童子 ボディ Jr  
12:06:30 東京ギバチ 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」 摩耶恋  
12:12 よさこい魂 和 乱気流 ODAWARA鈴廣隊  
12:17:30 踊人~ODORINCHU~ GLOBAL ☆KIDS jr ど~んと Coco de 踊らん会  
12:23 舞ルネサンス Splash Monkies 祭・WAIWAIよこはま  
12:28:30 ひろはた小町 よさこい舞友伝  
12:34 猿子舞隊 猿楽 三丸大サーカスfrom B.exciting Team湘南  
12:39:30 YMD☆祭 ちーむこなきうぃずえみりんず 防人踊り隊  
12:45 舞姫 2018 浜スマRUSH 伊澤屋  
12:50:30 えん舞連 dk∞FREAKS 南風連  
12:56 リトルボディ エンジェルズ さがみ信用金庫 翔舞 ATG  
13:01:30 リトルボディ ウィングス 真鶴ぼんぼんざめ  
13:07 ボディ Jr 疾風乱舞 聯坊童子  
13:12:30 摩耶恋 踊って弥雷! 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」  
13:18 GLOBAL ☆KIDS jr 東京ギバチ 乱気流 ODAWARA鈴廣隊
13:23:30 Splash Monkies 三丸大サーカスfrom B.exciting ATG ど~んと Coco de 踊らん会
13:29 舞姫 2018   祭・WAIWAIよこはま
13:34:30 ちーむこなきうぃずえみりんず     よさこい舞友伝
13:40 浜スマRUSH     Team湘南
13:45:30 dk∞FREAKS     防人踊り隊
13:51 さがみ信用金庫 翔舞     伊澤屋
13:56:30 真鶴ぼんぼんざめ     南風連
14:02 疾風乱舞    
14:07:30 踊って弥雷!      
14:13 東京ギバチ     聯坊童子
14:18:30 よさこい魂 和     一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」
14:24 踊人~ODORINCHU~     乱気流
14:29:30 舞ルネサンス     えん舞連
14:35 ひろはた小町     ボディ Jr
14:40:30 猿子舞隊 猿楽     摩耶恋
14:46 YMD☆祭     GLOBAL ☆KIDS jr
14:51:30 三丸大サーカスfrom B.exciting     Splash Monkies
14:57 ODAWARA鈴廣隊    
15:02:30 ど~んと Coco de 踊らん会     ちーむこなきうぃずえみりんず
15:08 祭・WAIWAIよこはま     浜スマRUSH
15:13:30 よさこい舞友伝     dk∞FREAKS
15:19 Team湘南     さがみ信用金庫 翔舞
15:24:30 防人踊り隊     真鶴ぼんぼんざめ
15:30 伊澤屋     疾風乱舞
15:35:30 南風連     踊って弥雷!
15:41 ATG     東京ギバチ
15:46:30     よさこい魂 和
15:52 聯坊童子     踊人~ODORINCHU~
15:57:30 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」     舞ルネサンス
16:03 舞姫 2018     ひろはた小町
16:08:30 えん舞連     猿子舞隊 猿楽
16:14 リトルボディ エンジェルズ     YMD☆祭り
16:19:30 リトルボディ ウィングス      
16:25 ボディ Jr      
16:30:30 摩耶恋      
16:36 乱気流      
16:41:30        
16:47 受賞1      
16:52:30 受賞2      
16:58 受賞3      
17:03:30 受賞4      
17:09 受賞5      
17:14:30 受賞6      
17:20 受賞7      
17:25:30 受賞8      
17:31 受賞9      
17:36:30 受賞10      
17:42        
17:47:30 (協賛紹介)      
17:53 フラフショー      
17:58:30 フラフショー      
18:04 ウッキーリレー      
18:09:30 ウッキーリレー      
18:15 ウッキーリレー      
18:20:30 藍坊主ライブ      
18:26      
18:31:30      
18:37      
18:42:30 総踊り      
18:48        
18:53:30        
18:59        

2018年カテゴリの最新記事